avatar_Lcruser

Рама для электровелосипеда "Секач" (Sekach)

Автор Lcruser, 03 Дек. 2019 в 18:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lcruser

Представляем вашему вниманию раму для электровелосипеда "Секач"


Рама может комплектоваться мотоседлом или велоседлом.
На выбор два типа маятников.
В комплекте: подножка, замок зажигания, зарядный разъем.
Технические характеристики:
База - 1232 мм
Угол рулевого стакана - 68 градусов;
Высота велоседла - 900 мм;
Высота мотоседла - 840 мм;
Меж перьевое расстояние 160 мм;
Возможность установки мотор-колес 3000 - 5000 Ватт;
Посадочные под ось мотор-колеса 10 мм;
Объем батарейного отсека на 100 км пробега;
Вес рамы с маятником и мотокронштейном 15 кг.

Рама производится в Тольятти;
Пока предзаказ, срок изготовления 3 недели;
Возможность окраски в основные цвета. Порошковая окраска.
За ценой в личку.
V1. Super Soco. TVL Mini мопед/снегоход. Электросерф. EVkvadro offroad.

tmiaer

Это ж медиум с маятником от грани  :-)

Lcruser

Может показаться на первый взгляд, но это не так.
V1. Super Soco. TVL Mini мопед/снегоход. Электросерф. EVkvadro offroad.

Stanislavchik

[user]Lcruser[/user], Какой вес получается?
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Lcruser

Цитата: Stanislavchik от 10 Дек. 2019 в 16:30Какой вес получается?
Вес добавил в характеристики. Разрабатываем варианты облегчения не в ущерб прочности.
V1. Super Soco. TVL Mini мопед/снегоход. Электросерф. EVkvadro offroad.

DokSS

Цитата: Lcruser от 03 Дек. 2019 в 18:24Вес рамы с маятником и мотокронштейном 15 кг.
Уважаемый! .А не планируете подобное из алюминия? Столько сейчас в продаже всевозможных алюминиевых профилей..................15 кг голая рама-ну какой же это велосипед-Это мотоцикл недоделанный.Подумайте, всё же 21 век на дворе, уже и алюминий отходит-композит на смену пришёл....какие-то узлы проваривать, остальное на вытяжных заклёпках.
Поскольку одно из моих хобби-реставрация велосипедов ХВЗ -велосипедная тема мне очень близка и давно присматриваюсь к эндуро-но всегда отталкивала рама типО КУВАЛДА

Stanislavchik

#6
[user]DokSS[/user], У нас в стране только единичные люди берутся за алю: www.electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=60115
[user]Lcruser[/user], У меня, как владельца мангала, пожелание к таким рамам следующее: также снижение веса, больше емкости, ориентация на распространенные формфакторы пакетов и призматиков, возможность установки мощных мидов. 15 кг. - многовато. моя весит 9,5 кг.
15 кг - это вес рамы мопеда, куда влезет в разы больше батарея.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Lcruser

Можем сделать такую раму из алюминия на одном из местных предприятий. Но у нас пока в данной раме делается упор на доступность и массовость колесного электротранспорта.
До композитных велосипедов мы пока не дошли, но из композита можем сделать на заказ электро доску для серфинга.
V1. Super Soco. TVL Mini мопед/снегоход. Электросерф. EVkvadro offroad.

DokSS

]моя весит 9,5 кг.
Ну вот, как "для себе" так 9,5 а для народа, так 15..............А насчёт батарейного отсека - вопрос двусторонний-ибо чем легче конструкция, тем меньше нужен батарейный отсек-если это всё же велосипед............Но ИМХО, не может быть велосипед общим весом под 40 кг..............я вот про что.
За предложение спасибо.Подумаю.Цену в личку если можно? Но скорее, вот закончу с дооборудованием лодки, попробую сам "сваять на коленке в гараже", тем более профиля алюминиевого разнообразного осталось много. Маятник готовый где можно купить?

Lcruser

Цитата: DokSS от 11 Дек. 2019 в 08:20профиля алюминиевого разнообразного осталось много. Маятник готовый где можно купить?
Не каждый алюминиевый профиль можно использовать для изготовления несущих конструкций транспортного средства.
Для без сварных компонентов это Д16Т, для свариваемых АМг6 или АМг5.

Маятник идет в комплекте с рамой, т.к. к другой раме он может не подойти по размерам.
V1. Super Soco. TVL Mini мопед/снегоход. Электросерф. EVkvadro offroad.

DokSS

Цитата: Lcruser от 11 Дек. 2019 в 08:41Не каждый алюминиевый профиль можно
Ну это понятно.В основном, планирую на на стальных вытяжных заклёпках и болтах с минимальной сваркой, где без этого не обойтись
Цитата: Lcruser от 11 Дек. 2019 в 08:41

Маятник идет в комплекте с рамой, т.к. к другой раме он может не подойти по размерам.
!? ..........или раму делать под готовый маятник

Lcruser

V1. Super Soco. TVL Mini мопед/снегоход. Электросерф. EVkvadro offroad.